Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фигурант скандала с заказным убийством в СБУ анонсировал "шокирующую" пресс-конференцию в Брюсселе

Фигурант скандала с заказным убийством в СБУ анонсировал
Фото: Телеграм

Фигурант скандала с заказным убийством в СБУ Дмитрий Нескоромный анонсировал обещанную пресс-конференцию в Европе. В Телеграм-канале, подлинность которого под вопросом, сказано, что мероприятия состоится в Брюсселе в Press Club Brussels Europe. 

Пресс-конференция названа громко: “Шокирующие факторы коррупции в Украине: бывший высокопоставленный сотрудник Службы безопасности Украины Дмитрий Нескромный будет говорить о злоупотреблениях страны на уровне должностных лиц”. Она пройдет во вторник, 2 февраля в 10:00. Разница во времени между столицами Украины и Бельгии составляет один час, так что по-киевскому стоит подключаться в 11:00. Онлайн-трансляцию обещают на YouTube-канале Brussels Press Club TV.

Дмитрий Нескоромный - первый заместитель главы СБУ в 2019-2020 годах, бывший начальник управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Вечером 22 января Телеграм-канал "Карточный офис", а также два украинских издания сообщили, что один сотрудник СБУ готовил убийство второго. На следующий день СБУ сообщила, что предотвратила убийство сотрудника спецслужбы, задержан другой действующий сотрудник.

По версии СМИ, бывший заместитель председателя СБУ Дмитрий Нескоромный заказал убийство начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. СБУ сообщила, что полковник "Альфы" СБУ Андрей Расюк задержан по подозрению в подготовке убийства, а Нескоромного разыскивают.

Дмитрий Нескоромный заявил о провокации против него. Его связывают с экс-главой Офиса президента Андреем Богданом, а “жертву” Андрея Наумова называют другом нынешнего главы СБУ Ивана Баканова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Раскрыты тайны следствия, или Что нового в деле о киллерах в СБУ