Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль в Раде проигнорировал вопрос о своем уходе с должности

Шмыгаль в Раде проигнорировал вопрос о своем уходе с должности
Фото: Крымский Андрей / УНИАН

Денису Шмыгалю задали вопрос об уходе с должности на первом же заседании парламента в 2021 году. В Верховную Раду премьер пришел отчитаться по вопросу тарифов. Оставить пост премьера его попросил примкнувший к депутатской группе партии “За будущее” бывший “слуга народа” Антон Поляков. Сделал он это в достаточно грубой форме.

- Уважаемый премьер-министр, когда вы уйдете со своей должности? Почему вы сейчас стоите в парламенте, мочитесь на голову украинцам и говорите, что это божья роса, - заявил парламентарий, выступая с места.

Депутат заявил, что постановлением Кабмина отменили льготные тарифы, а все меры правительства временные, что якобы вгоняет в бедность полстраны. Поляков выразил уверенность, что премьер сможет найти работу у Рината Ахметова. Шмыгаль проигнорировал вопрос об уходе и рассказал про монетизацию тарифов на электроэнергию.

- Касаемо тарифов на электроэнергию, я уже отмечал сегодня - все обещанные государством льготы для домохозяйств с электрическим отоплением будут возвращены. Льготы будут монетизированы и это важный путь к цивилизованному миру. Льготы должны быть монетизированы, и люди должны их получать персонально во избежании коррупционной составляющей, когда на этом злоупотребляют отдельные компании или монопольные игроки, - заявил премьер.

26 января - первое пленарное заседание Верховной Рады в году. На него пригласили Дениса Шмыгаля и еще нескольких министров. Премьер отчитался по поводу тарифов, а вторую часть выступления посвятил планам по вакцинации. В частности, Шмыгаль пообещал, что штрафов и пени за невовремя оплаченный газ в январе не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дешевле? Размечтались! Что скрывается за ограничением тарифа на газ

Эксперты считают, что украинцам не стоит рассчитывать на компенсацию потери за коммуналку субсидиями