Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Дубинский на заседании фракции назвал условия, при которых он согласится уйти из политики

Дубинский на заседании фракции назвал условия, при которых он согласится уйти из политики
Фото: facebook.com/dubinskyi

Народный депутат Александр Дубинский обнародовал полный текст своего выступления на прошедшем накануне заседании фракции. Политик рассказал свое мнение об "аферистах", вредящих партии и назвал условия, при которых он согласится покинуть "СН".

- Мне не за что и не в чем оправдываться. Я никогда не вмешивался в любые внутренние дела иностранных государств, тем более США. Тем более по такой деликатной теме, как выборы. Это моя принципиальная позиция, которую я многократно озвучивал на протяжении полутора лет нашей депутатской деятельности, - отметил Дубинский.

По его словам, нынешняя ситуация сложилась из-за "абсолютно ложных доносов, препятствования депутатской деятельности, совершение очевидного акта государственной измены и прочих преступлений". А также пообещал, что ответственные за это  будут привлечены к ответственности.

- Именно этот механизм становится механизмом шантажа и управления украинской властью, которую избрал украинский народ со стороны тех аферистов и мошенников, которых никто и никогда не наделял никакими правами на подобный беспредел.   То, что это касается каждого из вас и всей нашей политической силы и лично Президента, Вы убедитесь сами. На мне, как они заявляли, поставили эксперимент, который потом они хотят применить на моих коллегах, то есть на вас, -заявил Дубинский.

По его словам, "по плану" следующим будет глава фракции Давид Арахамия, а после него "не трудно догадаться кто". Депутат также уверил, что к деятельность "шайки", ответственной за происходящее, "однозначно ведёт к тому, чтобы мы бы выставляли претензии к нашим стратегическим партнёрам – тем же США, странам Европейского Союза". И уверил, что в этой деятельности им помогают и активно участвуют члены "Слуги народа".

- Сегодня я заявляю о том, что госпожа Радина при наличии явного конфликта интересов, участвовала в передаче ложных доносов официальным зарубежным лицам. Вместе с Шабуниным и Каленюк в сентябре 2020 года они передали так называемые досье на депутатов структурам Европейского Союза…Посмотрите на эту троицу с постом Шабунина от 23 сентября 2020 года которая возомнила себя прокурорами, судьями и палачами одновременно. Но если сталинские тройки действовали внутри страны, штампуя заведомо ложные, абсурдные приговоры, то тройка шабунят свои "приговоры" передаёт в зарубежные государственные институции для принятия дискриминационных мер по отношению к государственным деятелям Украины.  Это однозначно акт государственной измены и я требую немедленного привлечения к ответственности госпожи Радиной, - сказал Дубинский.

Он подчеркнул, что политик должны уйти с должности главы антикоррупционного комитета, и что не реагирование на ситуацию – "пособничество Радиной".

- Если кто-то хочет, чтобы я в такой ситуации добровольно выходил из фракции, из партии, то могу сказать им одно: Не дождётесь! Я готов уйти из политики только в одном случае: если за мой уход Украине вернут украденные у неё как минимум 25 миллиардов долларов. Именно такая цифра, минимальная цифра, тех средств, которые я пытаюсь вернуть в Украину и в возвращении которых эти аферисты препятствуют мне самыми грязными способами, - добавил Дубинский.  

История вопроса

 В январе Минфин обнародовала санкционный список, в который попали 7 украинских депутатов и бизнесменов, а также 4 медиа, связанных с Россией и "пленками Деркача".

В результате введенных ограничений активы украинцев из этого списка заморожены на территории США, также американцам запрещено иметь с ними дела. Кроме того, блокируются любые юридические лица, на 50 или более процентов принадлежащие кому-либо из указанных в списке граждан. Причиной такого решения в США указали вмешательство в выборы американского президента.

Среди внесенных в "черный список" - нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский. Сам политик отрицает, что имеет отношение к чему-то подобному.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Слуге народа" проведут голосование по поводу исключения Дубинского из фракции