Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "Слуге народа" проведут голосование по поводу исключения Дубинского из фракции

В
Фото: REalist.Online

Заседании фракции "Слуга народа" было посвящено двум вопросам - депутаты обсуждали санкции, введенные Соединенными Штатами против Александра Дубинского и возможное назначение на должность министра энергетики Юрия Витренко. Об этом сообщила в своем Телеграм-канале нардеп Ольга Василевская-Смаглюк.

- По второму вопросу будут запущены подписные листы, где депутаты смогут выразить свою позицию по кандидатуре Витренко. По Дубинскому были яркие прения сначала с участием президента, а потом без, - написала Василевская-Смаглюк.

По словам нардепа, в ходе заседания члены фракции приняли решение о проведении сигнального голосования, которое предусматривает три варианта: исключать или не исключать Дубинского из фракции, а также снятие его с должности замглавы финансового комитета. 

Как отметила парламентарий, голосование будет открытым. Сама Василевская-Смаглюк заявила, что она "против", но о каком варианте голосования идет речь нардеп не уточнила.

Речь идет о санкционном списке, обнародованном 11 января Минфином США. В перечень попали 7 украинских депутатов и бизнесменов, а также 4 медиа, связанных с Россией и "пленками Деркача".

В результате введенных ограничений активы украинцев из этого списка заморожены на территории США, также американцам запрещено иметь с ними дела. Кроме того, блокируются любые юридические лица, на 50 или более процентов принадлежащие кому-либо из указанных в списке граждан. Причиной такого решения в США указали вмешательство в выборы американского президента.

Среди внесенных в "черный список" - нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский. Сам политик отрицает, что имеет отношение к чему-то подобному.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дубинский не собирается уходить из фракции "Слуга народа": Зеленского вводят в ловушку