Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мендель: Поздравление Зеленскому с днем рождения записали с помощью областных администраций

Мендель: Поздравление Зеленскому с днем рождения записали с помощью областных администраций
Фото: Миколи Лазаренка / The Presidential Office of Ukraine

Поздравление Владимиру Зеленскому с днем рождения, опубликованное в Фейсбуке Офиса президента, записали с помощью областных администраций. Об этом “КП” в Украине” рассказала пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

- Это подарок от региональных ОГА. Было много людей, которые хотели поздравить Президента, поблагодарить его за то хорошее, что он сделал для их семей и для них. Мы выбрали несколько видео-комментариев и сделали полное видео силами пресс-службы. Президент не знал о том, что это видео готовилось. Это сюрприз ко дню рождения, - сказала Мендель.

В двухминутном видео снялись, в частности, заведующий областного центра онкоурологии Черкасского онкодиспансера Роман Морару-Бурлеску, бывший пленный, а ныне студент Восточноукраинского национального университета им. В. Даля, получившие жилье семьи с приемными детьми, воспитатели детей-сирот.

25 января шестому президенту Украину Владимиру Зеленскому исполнилось 43 года. Брать выходной по этому случаю он не намерен, заверила прессу Юлия Мендель. Поздравления от ОГА могло стать своеобразным ответом на то, что к Новому году Владимир Зеленский записал поздравление для каждой области. Видео публиковали в соцсетях областных администраций, также адресные новогодние поздравления показывали местные телеканалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский в день рождения выложил фото из спортзала: 43 по паспорту, 30 в душе