Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат от "Слуги народа" допустила, что коронавирус - разновидность биологического оружия

Депутат от
Фото: FB\Елена Мошенец

Вероятно, Covid-19 является разновидностью биологического оружия. Об этом в прямом эфире телеканала НАШ заявила депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа"

-  Я рассматриваю такую возможность, что это (коронавирус) может быть одной из разновидностей биологического оружия. О биологическом оружии и о ядерном оружии речь идет уже многие десятилетия. На самом деле это оружие намного хуже, чем ядерное. Должна констатировать, что холодная война с угрозами ядерным оружием переходит (или перешла) к биологическому оружию. Это для меня хуже. Я бы сказала, что сейчас Китай вышел на первую линию, - сказала депутат.

По мнению Мошенец, биологическое оружие гораздо более опасное для всего мира, чем ядерное.

- Если ядерные боеголовки мы можем посчитать, сколько их где и в каких странах, а о том, что происходит в лабораториях и как это может повлиять на мировую конъюнктуру в будущем и дальнейшие действия. Здесь сложнее. Коронавирус может быть прекрасным примером того, как это может быть, ‒ заявил она.

СПРАВКА

У 38-летней Елены Мошенец два высших образования. Первое она получила на экономическом факультете по специальности "Экономическая теория" КНУ им. Тараса Шевченко, который окончила с отличием в 2006 году, став магистром экономических наук. Имеет ряд научных трудов.

Второе высшее Мошенецполучила в Академии муниципального управления, где училась в 2002-2007 годах на юридическом факультете по специальности "Правоведение" и получила квалификацию юриста.

Также училась в Школе цифровой журналистики (DFJ - Digital Future of Journalism - Журналистика цифрового будущего) Киево-Могилянской академии и проходила стажировку в крупнейших издательствах США: The Washington Post, BuzzFeed, Thompson Reuters, National Geographic.

Из "Слуг народа" больше всего ярких высказываний числится за народным депутатом Елизаветой Богуцкой. В феврале 2020-го, когда болезни еще не было в Украине, она заявила о “коронабесии”. В марте написала, что “если высокие температуры убивают корону, то народу необходимы регулярная баня, алкоголь и секс”. В мае, когда Верховная Рада вышла из первого карантина, Богуцкая пришла в "дырявой" маске.

Позднее к коллеге подключился депутат от "СН" Юрий Камельчук, который заявил, что болезнь выдумана, а вакцинация не нужна. И вообще, проституция отбирает у женщины энергию. Впрочем, после этого Ранее Камельчук заявил в интервью КП в Украине, что ходит в маске, несмотря на отрицание коронавируса, поскольку "уважает выбор других людей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обладательница маски в сеточку Елизавета Богуцкая: Не заразиться коронавирусом в маршрутке было невозможно