Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Московский аэропорт извинился за то, что сравнил возвращение Навального с немецкими самолетами в 41-м

Московский аэропорт извинился за то, что сравнил возвращение Навального с немецкими самолетами в 41-м
Фото: facebook.com/navalny

Московский аэропорт “Внуково” извинился за то, что сравнил возвращение Алексея Навального из Германии в Россию с событиями 1941 года. 

- Нам очень жаль, что у некоторых сложилось неверное представление об одном из наших ответов, где не было ни намёков, ни шуток. Мы хотели сказать только то, что мы выполняем возложенные на нас обязанности в любое время. Сейчас наша задача — обслуживать пассажиров, что мы и делаем…

Нет никакой аналогии, толкований и тайных смыслов. Просто аэропорт Внуково был открыт 2 июля 1941 года, так получилось. Аэропорту в этом году исполняется 80 лет. За эти годы мы стали свидетелями множества самых разных событий.

Нам очень жаль, что у вас сложилось именно такое превратное представление. Мы выполняем возложенные на нас функции в любое время. 80 лет назад у нас были одни функции, сейчас - другие. Сейчас наша задача - обеспечить обслуживание пассажиров, чем мы и занимаемся, - сказано сразу в нескольких твитах аэропорта.

"Достойно "встретили" самолёты из Германии в 1941-м"

17 января аккаунт “Внуково” отреагировал на несколько твитов, в которых пользователи пожалели SMM-щиков аэропорта из-за информационной шумихи вокруг возвращения Алексея Навального из Германии.

- Не стоит жалеть, мы просто работаем. Мы достойно "встретили" самолёты из Германии в 1941-м, встретим все самолёты и в 2021-м. Нам в этом году исполняется 80 лет и мы уже многое повидали и пережили, - написал Твиттер “Внуково”.

Алексей Навальный заявил в своем аккаунте, что “видимо, во "Внуково" сегодня будут сбивать прилетающие самолёты”.

Российский оппозиционер должен приземлиться в аэропорту вечером 17 января. После отравления в самолете в конце августа, он был доставлен на лечение в Германию и не возвращался в страну пять месяцев. Навальный выбрал рейс российского лоукостера “Победа”, который базируется в аэропорте “Внуково”.

Фото: скрин/twitter.com
Фото: скрин/twitter.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский: Все мы осуждаем покушение на господина Навального

Новости по теме: Алексей Навальный