Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нюансы локдауна: Ляшко попросил показать ему супергиганта, который каждый день покупает презервативы

Нюансы локдауна: Ляшко попросил показать ему супергиганта, который каждый день покупает презервативы
Фото: Фейсбук

С начала локдауна в украинских магазинах и супермаркетах убрали с полок презервативы - их отнесли к категории запрещенных товаров. В связи с этим главный санитарный врач Виктор Ляшко разъяснил этот момент. Чиновник заявил, для супермаркетов во время локдауна запрета на продажу презервативов не существует. Об этом он сообщил в интервью "LB".

- На самом деле презервативы относятся как к средствам личной гигиены, так и к изделиям медицинского назначения, во время карантина их спокойно можно продавать в том числе и на кассе в супермаркетах. Запрета не существует, - заявил Ляшко.

В то же время чиновник считает, что у украинцев нет такой необходимости покупать ежедневно средства контрацептивы. Поэтому, презервативы можно в любое время приобрести в аптеке.

- Презервативы продаются в аптеках. Покажите мне этого супергиганта, пожалуйста, который три недели карантина ходит ежедневно покупать презервативы, - отметил Ляшко.

Как отметил главный санитарный врач, аптек в Украине гораздо больше, чем супермаркетов, да и предприниматели "перестарались" с соблюдением требований карантинных мер.

Кабинет министров на заседании 9 декабря принял решение ввести локдаун 8-25 января. Более двух недель будет запрещена работа кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и навынос), магазинов непродовольственных товаров, кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, театров и ТРЦ, учебных заведений, кроме детских садов, а также массовые мероприятия. Общественный транспорт будет ходить, но в пределах мест для сидения. Салонам красоты разрешили работать в локдаун, но только по записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 важных вопросов о сексе во время коронавируса

 

 

 

Новости по теме: презерватив Карантин