Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госохрана предупредила об ограничениях движения в Киеве в день визита Майи Санду

Госохрана предупредила об ограничениях движения в Киеве в день визита Майи Санду
Фото: сайт президента Украины

Управление государственной охраны Украины предупредило об ограничениях в движении в центре Киева 12 января. Во вторник с визитом прибудет новый президент Молдовы Майя Санду. В УГО заверили, что ограничения будут незначительными.

- 12 января в связи с официальным визитом в Украину Президента Республики Молдова Майи Санду возможны временные незначительные ограничения дорожного движения в Киеве. Так, в столице возможны незначительные ограничения дорожного движения на отдельных участках центральной части города, - говорится в сообщении.

В Управлении государственной охраны отметили, что государственная охрана обеспечивается главам иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальными или рабочими визитами, в соответствии с законом. Делегации Майи Санду будут обеспечивать безопасность и оказывать сопровождение.

Визит Майи Санду будет первым визитом главы иностранного государства в Украину в 2021 году, а также первым зарубежным визитом для нового президента Молдовы. Санду уже встречалась с президентом Владимиром Зеленским в Киеве в июле 2019 года, но тогда она была в должности премьер-министра. Офис президента Украины сообщил, что по результатам переговоров главы государств подпишут ряд двусторонних документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молдова меняет курс: какими будут отношения с Украиной при новом президенте