Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новый мэр Черновцов задекларировал яхту, но заверил, что сыновей не балует

Новый мэр Черновцов задекларировал яхту, но заверил, что сыновей не балует
Фото: Фейсбук

Новый мэр Черновцов Роман Кличук задекларировал круизную яхту GALEON 370 HTC за 7,7 миллионов гривен, автомобиль MERCEDES-BENZ S 350 стоимостью более четырех миллионов, дом площадью 524 кв м, 16 миллионов гривен, 300 тысяч евро и более 250 тысяч долларов. Декларация бизнесмена за 2019 год появилась 2 января на сайте Национального агентства по предупреждению коррупции.

В новогоднем интервью местному изданию "Молодой буковинец" Роман Кличук рассказал, что его супруга, с которой он познакомился в интернатуре, продолжает работать в поликлинике, а сыновья учатся в Черновцах.

- У них не было "айфонов" и других дорогих вещей. Но для меня это было важно, что они не должны отличаться от своих друзей. Сыновья знали, что я не буду выполнять их прихотей. Я сторонник того, что дети сами должны заработать себе на богатую жизнь. Все мои дети пошли на работу с 15-16 лет, работали у меня на фирме. Старший, Богдан, был помощником повара и выполнял всякую грязную работу: чистил картошку, свиные ушки и тому подобное. Затем стал официантом. Сейчас ему 21 год. Учится на 5 курсе экономического факультета ЧНУ. Параллельно работает у меня на фирме. Возможно, будет хорошим менеджером и останется в моей компании. Или у него появится интересная идея, и он начнет собственный бизнес. Время покажет. Младшему Игорю 16 лет. Тоже учится на экономиста в колледже при ЧНУ, - сообщил Кличук.

Роман Кличук рассказал, что начал заниматься бизнесом в начале 90-х со своим другом. Сначала они продавали меховые шубы и шапки с местной сельской фермы по выращиванию кроликов и лисиц, перепродавали канистры с топливом с АЗС на базаре, ездили за товарами в Турцию, Румынию и Югославию.

Журналисты назвали Кличука одним из самых успешных предпринимателей Буковины, который открыл несколько заведений: рестораны, клубы и пиццерии. После победы во втором туре выборов Роман Кличук остался основателем своих фирм и ищет управляющих. Мэр уверен, что дивидендов от компании ему на жизнь хватит.

Моторная яхта Galeon 370 HTC.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый мэр Черновцов отказался от зарплаты до победы над коронавирусом

Новости по теме: Черновцы яхта Декларация