Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидер "SaveФОП" - о видео, где протестующих высмеял актер "Квартала 95": У непутевых свои шутки

Лидер
Фото: facebook.com/sergii.dorotych

Лидер движения протестующих предпринимателей Украины "SaveФОП" Сергей Доротич прокомментировал ролик юмористического шоу "Чисто News", в котором высмеяли пикетировавших концерт "Квартала 95" 22 декабря активистов. Он заявил "Стране", что людям, мягко говоря, совсем не смешно.

- Как бы сказать, чтоб никого не обидеть. У непутевых свои шутки. Может для кого-то смех, а для кого-то - горе. В очередной раз побили правоохранители нашего коллегу на Майдане. Может, для кого-то это смешно. Но оно смешно до тех пор, пока нет беспредела со стороны государственных и правоохранительных органов. Нам, если честно, не смешно. Мы выставили видео, чтобы все видели, что те, кто привел своими шутками и юмором к власти режим - ответственны за то, что сейчас происходит. Мы просто запостили, чтоб люди видели какое это кощунство, и делали свои собственные выводы, - заявил Доротич.

22 декабря протестовавшие пришли к зданию дворца "Украина", где как раз шел концерт "Квартала 95". Предприниматели требовали разрешить им работать во время январского локдауна. Позже участники движения "SaveФОП" заявили, что после их протеста концерт "Квартала 95" в Одессе отменили.

24 декабря во время очередного выпуска юмористического шоу "Чисто News" на "1+1", ведущий, актер студии "Квартал 95" Степан Казанин, заявил: "Во время сьемок новогоднего концерта "Вечернего квартала" под зданием Дворца Украина протестовали представители малого бизнеса. То есть концерт был и во дворце и вне его стен".

И добавил, что пикеты ФЛП длятся не один день и за это время "они заработали больше, чем обещал им президент Владимир Зеленский".

- Так как по закону зрительный зал был заполнен лишь наполовину, это первый случай в истории "Квартала", когда людей на улице было больше, чем внутри, - подытожил Казанин

Шоу "Чисто News" является проектом команды "Квартал 95", который ранее являлся рубрикой программы "Вечерний Киев".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко припомнил Зеленскому шутку про избиение людей на Майдане: Не нашел в себе мужества извиниться