Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Протестующие предприниматели пришли ко дворцу "Украина", где пройдет концерт "Квартала-95"

Протестующие предприниматели пришли ко дворцу
Фото: ФБ

Участники движения "SaveФОП", которые вышли на бессрочную акцию с требованием отменить запрет на предпринимательскую деятельность в период локдауна, направились ко дворцу "Украина", где состоится концерт "Квартала 95". Трансляцию протестующие ведут в Фейсбуке.

- Мы пойдем ко дворцу "Украина", где проходит концерт "Квартала-95". Будем обращаться к друзьям и коллегам Зеленского, чтобы они приняли меры. Они причастны к тому, что предприниматели мерзнут, - заявил лидер движения Сергей Доротич.

Концерт "Квартала 95" запланирован на 19:00. Правоохранители уже оцепили территорию дворца "Украина", а протестующие заняли площадь у здания.

Участники акции уверены, что власть намерена уничтожить их деятельность с помощью ограничений, установленных в рамках карантина. Протестующие намерены отстаивать свое право на предпринимательскую деятельность.

Акция предпринимателей началась еще днем - на Майдане Независимости в Киеве собрались ФОПовцы  из разных городов Украины. Митингующие требуют разрешить ФОПам работать во время локдауна, который установят в Украине с 8 по 24 января. Также они призывают создать комиссию с участием представителей "SaveФоп", чтобы власть советовалась с ними о решениях, которые касаются предпринимателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страсти ФОПовы: что сулит "майдан предпринимателей"?