Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе отменили концерт "Квартала 95" после протеста предпринимателей под дворцом "Украина"

В Одессе отменили концерт
Фото: Скрин

Участники движения "SaveФОП" заявили, что после их протеста у здания дворца "Украина", концерт "Квартала 95" в Одессе отменили. Об этом сообщается на странице организации в Фейсбуке.

- Мы победим! Сегодня после нашего пикета под дворцом "Украина", 95 квартал отменил свой концерт 28 декабря, в Одессе. Нас услышат! Не сдаемся!, - отмечено в сообщении.

В целом, протест под зданием дворца "Украина", где выступал "Квартал 95", прошел мирно. Никаких столкновений замечено не было, за порядком следили полицейские. Протестующие подключили аппаратуру и провели свой концерт перед входом во дворец. В ходе акции также звучали песни "Квартала 95".

По окончанию акции участники митинга прошли колонной по улице Большой Васильковской, чем частично перекрыли движение. Прибыв на Майдан Независимости, где их ожидали другие предприниматели, митингующие начали расходиться.

Акция предпринимателей началась еще днем - на Майдане Независимости в Киеве собрались ФОПовцы  из разных городов Украины. Митингующие требуют разрешить ФОПам работать во время локдауна, который установят в Украине с 8 по 24 января. Также они призывают создать комиссию с участием представителей "SaveФоп", чтобы власть советовалась с ними о решениях, которые касаются предпринимателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Протестующие предприниматели пришли ко дворцу "Украина", где пройдет концерт "Квартала-95"