Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленская - о советах президенту: Мне дома рот никто не закрывает, но вносить сумятицу не хочу

Зеленская - о советах президенту: Мне дома рот никто не закрывает, но вносить сумятицу не хочу
Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Елена Зеленская продолжает сотрудничать с “Кварталом” в качестве сценариста, несмотря на то, что уже полтора года находится в статусе первой леди, но времени на это все меньше. О том, как изменилась жизнь спустя полтора года в статусе первой леди, супруга президента рассказала в интервью НВ

- Пытаюсь совмещать. Конечно, на Квартал уходит намного меньше времени, но они меня понимают, отпускают, поддерживают. Я не работаю сейчас над проектом Вечерний квартал. И времени нет, и с морально-этической точки зрения я не хочу на них влиять. Это сатира, они должны быть свободны. Мы остались друзьями, я могу посоветовать, если меня что‑то спросят, но стараюсь сама не лезть, - сообщила супруга президента.

Зеленская предпочла не рассказывать, делала ли коллегам выговор за номер про сгоревший дом бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

- В этой ситуации я не буду комментировать - делала я это или нет. Но - могу. Меня всегда выслушают, но это их решение. Есть редакторский коллектив, авторский. Это их коллективное решение, они его приняли, - заверила первая леди.

По словам Елены Зеленской, и супруг не сильно изменился за время президентства - “заводские человеческие настройки остались теми же”. В то же время Владимир Зеленский стал более взвешен в решениях и в словах. Зеленская же политические советы мужу не дает.

- Конечно, я на него влияю. Если мне что‑то не нравится, я ему рассказываю. Но это не значит, что он примет какое‑то решение из‑за того, что я что‑то в интернете прочитала. Мне дома никто рот не закрывает и не запрещает беседовать на любые темы, на которые мне захочется беседовать. Просто я действительно осторожно к этому отношусь. Я не хочу некомпетентно внести сумятицу хотя бы даже на 10 минут в его голову. Он все равно примет решение такое, как ему нужно, - зачем портить человеку настроение? - считает первая леди.

Зеленская заверила, что второй срок президентства они с супругом не обсуждали. Она старается об этом не думать и жить сегодняшним днем и на несколько дней вперед. Первая леди освоилась в новом статусе и уже не так близко к сердцу воспринимайте “хейт”.

- Если я скажу, что меня это никак не трогает и я напевая прохожу мимо, я совру. Иногда меня это дез­ориентирует, сбивает с толку. Мысли же только хорошие и позитивные, и действия такие же. А когда действия вызывают обратный эффект, это наталкивает на мысль: а зачем я вообще это делаю? Но я научилась все‑таки останавливать пессимистичные настроения и возвращаться в нужное русло… Неприятно, когда задевают детей, они‑то вообще ни в чем не виноваты. Я понимаю, что есть разные политические взгляды и я попадаю в зону влияния президента, меня с ним ассоциируют. Если есть какие‑то противники или оппоненты, ясное дело, что я буду задета. Но считаю, что трогать детей абсолютно некорректно, - заключила она.

СПРАВКА

Последний раз Елена Зеленская дала интервью год назад. Это была обложка декабрьского номера журнала Vogue Украина, для которой также согласились сняться президент и дети супружеской пары. В мае 2020 года первая леди снялась в спецпроекте Oh My Look! об ответственном потреблении. Зеленская тогда была одной из семи героинь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленская рассказала о жизни на госдаче и своем “кабинете” на Банковой

Брижит Макрон дала Зеленской женские советы, а с Уильямом и Кейт был "семейный разговор"

Новости по теме: Елена Зеленская