Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елена Зеленская переживает из-за синяков под глазами и неудачной прически

Елена Зеленская переживает из-за синяков под глазами и неудачной прически
Фото: Фото: elle.ua

Супруга украинского президента Елена Зеленская стала героиней digital-проекта сервиса аренды одежды Oh My Look!, посвященном разумному потреблению. Известные женщины передают в сервис свое платье, которое потом можно будет арендовать. Зеленская выбрала наряд от украинского бренда Dafna May, в котором в августе 2019 года встречалась с супругой премьер-министра Израиля Сарой Нетаньяху. В интервью, опубликованном на сайте elle.ua, первая леди рассказала, как проводит время на карантине, о своем гардеробе и отношении к женской красоте. 

О личном карантине, который начался год назад

Честно говоря, моя жизнь мало изменилась с приходом в нее карантина. Или даже так: мой личный карантин начался гораздо раньше — почти год назад. Когда, по понятным причинам, правила повседневной жизни кардинально изменились.

Я больше не могу совершать спонтанные поездки, просто так пойти в ресторан или на концерт. Все эти действия связаны с большим количеством ограничений и неудобств для меня и окружающих. Поэтому, чаще всего, я от них отказываюсь. 

Сейчас, конечно, почти вся рабочая деятельность перешла в онлайн, но это новые навыки и полезный опыт. Зато я больше вижу детей, которые всегда дома. Наблюдаю за тем, как они учатся и ведут себя на уроках, как взаимодействуют с учителями и одноклассниками. Я надеюсь, что мы все выйдем из карантина с более теплыми чувствами друг к другу. После разлуки отношения обновляются. 

О бабушкином подарке

Когда мне было около двенадцати, бабушка подарила первые наручные часики. Они были маленькие и совсем не новые, но страшно мне нравились! Это был мой первый "взрослый" аксессуар. Возможно, поэтому ещё много лет я любила носить часы. Какие символические вещи я бы хотела подарить своим дочке и сыну? Возможно, посуду, которую много лет использовали для семейных праздников… А вообще самое главное, что мы можем передать нашим детям, — это воспоминания о счастливых событиях, пережитых вместе.

О выборе одежды

В выборе одежды главными критериями для меня всегда были удобство и практичность. Я покупаю в основном базовые предметы гардероба, без которых не обойтись. Что я готова надевать всегда — так это кроссовки. Постоянно. Если сохранится мода на комбинирование платьев со спортивной обувью, я буду счастлива. 

Скажу честно, я пользовалась сервисами аренды: сама брала одежду для особенных событий. Для меня это было просто спасением! И в своей сегодняшней ситуации, когда я не всегда могу повторять одни и те же образы, — если есть такая возможность, я стараюсь её использовать.

О женской красоте

Быть такой, какая ты есть, "без ретуши", требует от женщины смелости и внутренней гармонии. Признать себя не идеальной, но прекрасной — не всегда просто.

Мне ужасно нравится японский подход к красоте. Они ценят несовершенство. Роза не может иметь идеально симметричные лепестки. Лицо человека, тело, движения никогда не идеальны. Поэтому хочется, чтобы мы научились ценить наши различия.

Я работаю над собой. Не всегда удается отпустить ситуацию и не переживать по поводу синяков под глазами или неудачной прически, особенно когда тебя внимательно рассматривают. Возможно, когда-нибудь, мне удастся. А пока я к этому стремлюсь и очень уважаю тех, у кого уже хватает смелости открывать себя миру на все сто процентов!

О трех ключевых навыках в современном мире

Первое — сильно важно понимать себя и то, чего ты хочешь на самом деле.

Второе — быть гибкой. Выживает не самый сильный или самый умный, а тот, кто лучше всех умеет приспосабливаться к изменениям. Изменения — это новые возможности.

И третье — всегда учиться. Всему. Постоянно. Это точно никогда не будет лишним. 

СПРАВКА

Oh My Look! - это сервис по аренде брендовых платьев, запущенный в 2013 году Лерой Бородиной. Помимо Украины, шоу-румы открыты в России и Казахстане. Платье сдается в аренду на два дня. Химчистка входит в стоимость. Этим сервисом пользуются многие знаменитости - Вера Брежнева, Надя Дорофеева, Джамала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленская надела платье украинского бренда, который прославила Марина Порошенко

Новости по теме: Елена Зеленская