Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мама Юрия Витренко и лидер соцпартии раскритиковала нардепов за критику сына, но провалу голосования рада

Мама Юрия Витренко и лидер соцпартии раскритиковала нардепов за критику сына, но провалу голосования рада
Фото: коллаж kp.ua

Мама Юрия Витренко записала видео по итогам голосования за своего сына на пост вице-премьера - министра энергетики. Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко одновременно и раскритиковала парламент за неконструктивную критику, и порадовалась, что назначение все-таки не состоялось.

- 17 декабря парламент рассматривал назначение на пост вице-премьер-министра и одновременно министра энергетики моего сына Юрия Витренко. Сразу хочу сказать, что мы с сыном, к сожалению, отстаиваем разную идеологию - и политическую, и экономическую, но есть общие фундаментальные принципы. Это принципы оценки в столь судьбоносный для судьбы момент - пригодность человека по его профессиональным качествам. Этого не было даже близко.

...В экономике самый главный пласт это энергетика. Рассмотрение этого вопроса было бы крайне важным для власти, но что мы увидели - шабаш, а потом по всем каналам - отмашка и травля Юрия Витренко, его шельмовали все кому не лень ...Я очень рада, что его не избрали. Я не хочу, чтобы Зеленский, Шмыгаль придумали что-то другое. То ли и.о., то ли в январе снова вносили кандидатуру. Эту власть нужно гнать поганой метлой, - заявила Наталья Витренко.

Наталья Витренко также прояснила, как у членов одной семьи могут быть такие разные взгляды. Оказалось, что после развода родителей Юрий Витренко жил с отцом.

- Мой сын совершенно самостоятельный человек. Он принимает решения, не советуясь со мной. Мы с его отцом развелись в 1994 году, так получилось, что дочки остались со мной, а сын с мужем бывшим. И с 94 года он сам свою жизнь строит… Он никогда не был моим идеологическим соратником. Мы собственно с его отцом разошлись по идеологическим мотивам, хотя познакомились в комитете комсомола. Юрий был секретарем. Я осталась приверженцем, а его понесла либеральная поросль, и так он воспитывал сына, - рассказала Витренко.

Видео вышло 21 декабря и записывалось до назначения Юрия Витренко и.о. министра энергетики

Наталье Витренко 68 лет, она доктор экономических наук, народный депутат Украины II и III созывов, кандидат в президенты Украины 1999 и 2004 годов, лидер Прогрессивной социалистической партии Украины. 44-летний Юрий Витренко - бывший исполнительный директор “Нафтогаза”. 17 декабря парламенту не хватило 40 голосов, чтобы назначить его вице-премьером - министром энергетики. 21 декабря Кабинет министров назначил его первым замминистра и и.о. министра энергетики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Профессионал, который может посеять хаос: чем Витренко так ценен власти

Новости по теме: Юрий Витренко