Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Геннадия Кернеса похоронят напротив Евгения Кушнарева

Геннадия Кернеса похоронят напротив Евгения Кушнарева
Фото: Харьковский горсовет

Мэра Харькова Геннадия Кернеса, который 16 декабря скончался в берлинской клинике "Шарите" от осложнений после коронавируса, похоронят на втором городском кладбище напротив могилы бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации, экс-депутата Кушнарева. Об этом 22 декабря сообщает Суспільне, ссылаясь на директора харьковского коммунального предприятия "Ритуал" Евгения Журавлева.

- Могила расположена на центральной аллее кладбища, рядом с могилами бойцов Второй мировой войны и напротив захоронений бывших председателей Харьковской ОГА Александра Масельского и Евгения Кушнарева, - отметил Журавлев.

Работники ритуальной службы подготовили крест на могилу Геннадия Кернеса: дата его смерти на табличке указана 16 декабря.

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев трагически погиб на охоте - он умер вследствие ранения, полученного в 2007 году. Тогда многие были склонны полагать, что выстрел, оборвавший жизнь Кушнарева, был не случайным - он стремительно набирал популярность, не стеснялся демонстрировать амбиции и вполне мог оттеснить на второй план "приму" партии - Виктора Януковича.

Геннадий Кернес будет похоронен 23 декабря в Харькове. Перед публичной церемонией прощания пройдет отпевание в Благовещенском соборе, где будут присутствовать только самые близкие Кернесу люди. На церемонии прощания в Харьковском оперном театре ждут как мэров из других городов, так и всех харьковчан, которые захотят проститься с городским головой. Обеспечивать порядок во время прощания и на кладбище будут сотни полицейских и бойцов Нацгвардии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдова Геннадия Кернеса дала обещание: Я буду сильной, как ты просил