Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тело Геннадия Кернеса привезли в Благовещенский собор в Харькове

Тело Геннадия Кернеса привезли в Благовещенский собор в Харькове
Фото: Телеграм

Тело скончавшегося мэра Харькова Геннадия Кернеса доставили в Благовещенский собор. Об этом сообщает Телеграм-канал "ТРУХА".

- Тело Геннадия Кернеса только что на катафалке привезли в Благовещенский собор. Завтра утром начнется отпевание, - пишет канал.

Несмотря на то, что на отпевании будут присутствовать только родные и близкие Кернеса, горожане смогут смотреть церемонию по видеотрансляции.

- Возле Благовещенского собора устанавливают огромный экран. Завтра будет прямая трансляция отпевания, - отмечено в сообщении.

Похороны харьковского градоначальника состоятся 23 декабря на городском кладбище №2. В этот день, рано утром в Благовещенском соборе,  Геннадия Кернеса отпоют, после чего горожане смогут попрощаться с градоначальником в фойе театра оперы и балета, начиная с 9.00.

61-летний мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в ночь на 17 декабря в берлинской клинике "Шарите". В Германию его транспортировала семья после того, как он заболел коронавирусом и его состояние ухудшилось. О смерти Кернеса первым сообщил его друг, местный бизнесмен Павел Фукс. По его словам, у больного отказали почки. Позже эту информацию подтвердила и жена Кернеса Оксана Гайсинская.

20 декабря частный самолет доставил тело Геннадия Кернеса в Харьков, которое перевезли катафалкой в морг 17-й городской больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдова Геннадия Кернеса дала обещание: Я буду сильной, как ты просил