Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пресс-секретарь президента рассказала, как два ее твита помогли укрепить гривну

Пресс-секретарь президента рассказала, как два ее твита помогли укрепить гривну
Фото: Инстаграм

Юлия Мендель рассказала о важности Твиттера президента, и как две записи для международной аудитории помогли укрепить гривну. Пресс-секретарь президента вспомнила, что к началу ее назначения и перед поездкой Владимира Зеленского в Брюссель Европу стали достигать заявления о том, что он пророссийский президент, за которым стоит Игорь Коломойский.

- Помню, когда я была на первых переговорах с президентом, он рассказал, что в истории с “Приватбанком” будет на стороне народа, и что Украина будет курсировать в ЕС. Мне удалось дать два этих твита очень быстро. Их подхватили почти все иностранные медиа. Помню, что в то время у нас немного росла инфляция, не колоссально, но гривна слабла и после этих двух твитов гривна снова стабилизировалась до прежнего уровня. Это был тот момент, когда ты понимаешь, что 280 знаков могут влиять на инфляцию в стране, - рассказала она во время онлайн-встречи, организованной Американской торговой палатой в Украине.

Мендель отметила, что Твиттер президента больше направлен на международную аудиторию. Также в ходе трансляции спикер президента рассказала, что ни один президент Украины не получал столько запросов на интервью, как Владимир Зеленский, а также опровергла слухи о 200 тысячах долларов за интервью The New York Times.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мендель рассказала о новогодней речи Зеленского