Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мендель: Ни один президент Украины не получал столько запросов на интервью, как Зеленский

Мендель: Ни один президент Украины не получал столько запросов на интервью, как Зеленский
Фото: Фейсбук

Ни один президент Украины не получал столько запросов на интервью, как Владимир Зеленский. Об этом заявил его пресс-секретарь Юлия Мендель.

- У нас на интервью колоссальное количество запросов. Есть люди, которые работают в Офисе президенте десятилетиями. Они говорят, что ни один президент не имел сколько запросов. Был момент, когда нас просто заваливали запросами, - рассказала она во время онлайн-встречи, организованной Американской торговой палатой в Украине.

Мендель рассказала, что сразу после назначения начала работать на международную аудиторию, так как из Украины начались распространяться тезисы о том, что Владимир Зеленский пророссийский президент и за ним стоит какой-то олигарх.

- Я поняла, насколько важно каждое мое слово буквально на второй день моего назначения 3 июня 2019 года. 4 июня мы отправились в Брюссель. Тогда в Украине “шерились” нарративы, которые переходили на Европейский союз, про то, что Владимир Зеленский пророссийский президент и про то, что за ним стоит какой-то олигарх. Тогда было важно доказать, что это не так. У нас вышло два классных интервью на немецком и французском языках. Мы поняли, что нужно развивать Твиттер-аккаунт, который будет работать на иностранную аудиторию, - сказала спикер Зеленского.

За неделю до нормандских переговоров в Париже в декабре 2019 года пресс-служба президента организовала выход интервью Владимира Зеленского в четырех международных изданиях.

- Нужно было дать понять иностранным лидерам, Ангеле Меркель и Эммануэлю Макрону, насколько важен для нас этот путь к миру. Что мы воспринимаем это не просто как дипломатический пиар. Именно поэтому неделю до Нормандии у нас вышло одно интервью четырьмя языками в наиболее известным изданиях: Time, Spiegel, Le Monde и Gazeta Wyborcza. Это уникальный формат, очень трудно посадить четыре журналиста таких больших изданий и разделить между ними это интервью. Каждый из них хочет эксклюзив, но организовать разные интервью практически невозможно. Я благодарю эти издания, они все поняли, что говорится именно про мир. Интервью прозвучали довольно серьезно и после этого президента появился на обложке Time, - сообщила Медель.

Пресс-секретарь президента отметила, что перед согласием на интервью команде нужно ответить на вопрос, зачем оно дается. Юлия Мендель привела в пример интервью The New York Times, которое Владимир Зеленский дал как суммарное по итогам 2020 года для международной аудитории. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мендель назвала комплиментом слухи о 200 тысячах долларов за интервью Зеленского The New York Times