Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Прожил в Украине 14 лет: журналисты поздравили именинника Саакашвили раньше мамы

Прожил в Украине 14 лет: журналисты поздравили именинника Саакашвили раньше мамы
Фото: Фейсбук

Журналисты поздравили Михеила Саакашвили с днем рождения раньше мамы. Этот факт политик заметил в эфире утренней программы “Сніданок з 1+1”. Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одессы, а ныне глава украинского Национального совета реформ, пользуясь случаем, рассказал также о тесной связи двух стран.

- В Украине я провел уже больше 14 лет свой взрослой жизни, объездил всю Украину. Почти нет мест, где я не был. Я стал частью жизни Украины, с другой стороны грузинский народ, мы, оппозиция, партия, которую я возглавляю, победила на выборах, но победу украли. У нас такая же ситуация как в Беларуси, какая недавно была в Кыргызстане, была когда-то в Украине... Они в Грузии даже пытаются запретить мое имя, фамилию, как символ. Но в 21 веке это не работает, свобода победит. С другой стороны, Грузия очень зависит от того, что будет в Украине, я всегда говорил, что если не будет успеха в Украине, Грузия может не существовать, - сказал именинник.

21 декабря Михеилу Саакашвили исполнилось 53 года. Первым его поздравили неизвестные молодые люди из Грузии, позвонив по видеосвязи в полночь. Об этом политик рассказал на своей странице в Фейсбук. Пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж поздравила босса, опубликовав про него 17 интересных и малоизвестных фактов. Оказалось, что политик не пьет кофе, практически не курит, а друзья зовут его Мишей, а не Михо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные задачи для Саакашвили в Украине: инвесторы, таможня и пенсионная реформа

Что известно о миллионере из Казахстана, которого Саакашвили позвал делать реформы