Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Шкарлет поблагодарил критиков после непростого дня в Раде: Учат быть политиком

Шкарлет поблагодарил критиков после непростого дня в Раде: Учат быть политиком
Фото: Кузьмин Александр / УНИАН

Сергей Шкарлет, принявший присягу под крики “Позор” от фракций “Голос” и “ЕС”,  ответил своим критикам. Новоназначенный министр образования считает, что они делают его политиком.

- Получил вотум доверия от Правительства и Верховной Рады Украины, а вместе с этим - ответственность перед украинским обществом, которую беру на себя с готовностью и полным осознанием ее важности. Спасибо за поддержку своим единомышленникам. Также благодарен критикам, которые учат меня быть политиком, стойким к манипуляциям, - написал Шкарлет в своем Телеграм-канале.

Ректор Черниговского технологического университета в июне стал временно исполняющим обязанности министра образования и науки Украины. 17 декабря Верховная Рада проголосовала за его назначение министром. Фракция “Голос” заявила о "кнопкодавстве" со стороны “Оппозиционной платформы - За жизнь”. Народный депутат Инна Совсун написала на своей странице в Фейсбук, что в секторе фракции якобы не было нескольких депутатов в тот момент, когда их карточки голосовали, в частности, Григория Суркиса. 

18 декабря Совсун спросила у премьер-министра Дениса Шмыгаля во время часа вопросов правительства, не стыдно ли ему. Глава Кабмина попросил доказать факт кнопкодавства в суде. Спикер парламента Дмитрий Разумков объявил, что до 15 января подготовят ужесточение ответственности за неперсональное голосование, также в планах установить дополнительные камеры в зале заседаний, а свободные места отключить от системы "Рада". Сейчас нардепы могут использовать для голосования места, зарезервированные для депутатов от оккупированных территорий.

Как голосовали за Шкарлета:

"Слуга народа" – 171;

"Оппозиционная платформа – За жизнь" – 20;

"Партия "За майбутнє" – 12;

"Доверие" – 16;

Внефракционные – 7;

“Голос” и “ЕС” - 0;

Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шмыгаля спросили, не стыдно ли ему за назначение Шкарлета