Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Путин прокомментировал расследования СМИ об отравлении Навального и экс-зяте

Путин прокомментировал расследования СМИ об отравлении Навального и экс-зяте
Фото: kremlin.ru

Во время пресс-конференции 17 декабря Владимиру Путину задали несколько интересных вопросов. Среди них был о расследовании СМИ про дочь и зятя президента России Кирилла Шамалова, а также про оппозиционера Алексей Навального.

- Некоторое время назад вышло несколько интересных расследований. Например, про вашу дочь, бывшего зятя Шамалова, других якобы близких вам людей. На этой неделе вышло расследование про Алексея Навального. Почему до сих пор не возбуждено дело по факту его отравления? И кто его отравил? - спросил спецкор LifeNews Александр Юнашев.

Расследование о жизни близких людей Путин назвал "компиляцией".

- Что касается моих близких. Прочитать материал о моих близких невозможно. Я его полистал, конечно, но там такая компиляция, что до конца не дочитал. Там везде пишут - "зять президента", "зять президента". И только в конце уточняют, что "бывший зять", - отметил он.

Говоря об экс-зяте Путин добавил, что "элитам не запрещено иметь активы за рубежом в отличие от чиновников".

Интересно, что отвечая на вопрос про Навального Путин ни разу не назвал его по имени, а "пациентом берлинской клиники". А публикации об отравлении российского оппозиционера президент России считает "легализацией материалов американских спецслужб".

- Мы прекрасно понимаем, что это такое: это легализация материалов американских спецслужб, это не расследование. Спецслужбы за ним присматривают, но это не значит, что его нужно травить, кому он нужен. Если бы хотели - довели бы до конца, - сказал Путин.

Алексею Навальному стало плохо во время полета на самолете 20 августа 2020 года. Борт посадили, а политик был доставлен в госпиталь без сознания и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Затем его перевели на лечение в немецкую клинику "Шарите". Организация по запрещению химического оружия заявила, что Навального отравили - в его организме нашли следы "Новичка". В сентябре Навального выписали из больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Самогона не пил ни рюмашечки". Навальный рассказал Дудю об отравлении и фантастическом по масштабу вранье Путина