Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-секретарь российского президента: Владимир Путин живет не в “бункере”, а в Ново-Огарево

Пресс-секретарь российского президента: Владимир Путин живет не в “бункере”, а в Ново-Огарево
Фото: сайт Кремля

Владимир Путин живет и работает в своей резиденции в Московской области, заявил пресс-секретарь президента России на просьбу прокомментировать сообщения СМИ.

- Нет, Путин сейчас живет в Ново-Огарево, собственно, где он жил и до пандемии. Он там и живет, он там часто и работает, оттуда приезжает в Кремль. Оттуда - не так часто, как хотелось бы ему - но все-таки летает в командировки, технологические решения дают ему полный эффект присутствия в тех местах, где ему нужно, - сказал Дмитрий Песков ведущей телеканала "Россия-1" Наиле Аскер-заде.

8 декабря издание “Проект” написало колонку “Зачем Владимир Путин спрятался в бункере”. Журналисты отметили, что первые шутки о том, что Путин "безвылазно сидит" в одном помещении появились после пасхального обращения. Детали интерьера совпадали с отделкой помещения, где президент в последние несколько недель проводил совещания по видеосвязи. До этого люди обратили внимание на одинаковые костюмы и галстуки в видеобращениях президента. Фото и видеосъемка Путина, подписанная "Ново-Огарево" и с интерьером подмосковной резиденции появлялась на сайте Кремля тогда, когда президентский самолет якобы вылетал из Сочи.

- То есть бункера нет, но есть глобальное и вездесущее "Ново-Огарево", и президент всегда работает там, где бы он ни находился. А где именно он находится знают только "в той или иной степени проверенные" люди, которых другие проверенные люди отвезут куда надо, а другим это знание ни к чему, - написали журналисты.

После этого пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил, что у Владимира Путина нет одинаковых кабинетов в сочинской и подмосковной резиденциях. Тогда Песков назвал местонахождение лидера государственной тайной. 

Ново-Огарево - усадьба XIX века близ села Усово Одинцовского района Московской области. С 2000 года государственная резиденция президента Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как работают президенты, короли и премьеры во время эпидемии коронавируса