Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коллега Геннадия Кернеса: Пневмония сработала не слабее выстрела

Коллега Геннадия Кернеса: Пневмония сработала не слабее выстрела
Фото: Харьковский горсовет

Человеком неординарным и с бешенной энергией запомнила мэра Харькова Геннадия Кернеса его заместитель Светлана Горбунова-Рубан. Памяти городского головы Светлана Александровна посвятила длинный пост на "Фейсбуке", рассказав, как работалось рука об руку с Геннадием Кернесом.

- Все, что я делала для этого человека, я делала абсолютно искренне и с удовольствием, я ничего не могу поделать, он мне нравится. Человек совершенно неординарный. Энергия бешеная, скорость фантастическая, трудоспособность высочайшая, принятие решений молниеносное. Благодаря этим качествам он заставил себя уважать огромное количество людей. А то, что он сделал с Харьковом, это ни что иное, как памятник при жизни, - отметила Горбунова-Рубан.

По ее словам, одним из самых тяжелых периодов был, когда на Геннадия Кернеса покушались. К слову, именно последствия того ранения в горсовете называли причиной того, что Кернеса увезли в "Шарите", когда он заболел коронавирусом – ковид ударил по проблемам со здоровьем.

 - Ранение не совместимое с жизнью, так как стреляли в сердце. То, что пуля сотворила внутри с человеческим телом, проходя через него со смещенными центром, простому человеку даже трудно представить. Но замысел не достиг своего результата, сработал Божий Промысел. Сработала охрана – до больницы доехали за считанные минуты. Сработала больница – операционная была подготовлена с запредельной скоростью, - отмечает заммэра.

Светлана Горбунова-Рубан упрекает тех, кто спекулировал на теме болезни Геннадия Кернеса в этот раз, и подчеркивает, что харьковские врачи делали все, что возможно.

- Наш мэр заболел. Двухсторонняя пневмония, которая, естественно, вызывает тяжелую интоксикацию, сработала не слабее выстрела. Засигналили все болевые точки, с которыми все эти годы боролись врачи, не давая им развиваться. Это наши врачи, которые его оперировали, консультировали и наблюдали в режиме 24/7. Это врачи, работающие за пределами Украины, которые тоже его оперировали и консультировали по всем возникавшим вопросам. Уставшему от боли организму понадобились новые силы, чтобы опять начать борьбу за собственное здоровье, - говорит чиновница. - Мэр улетел на лечение в Германию, потому что так решила семья и врачи, которые постоянно находились рядом. И не потому, что не смогли вылечить, поверьте мне, вылечили от этой вирусной заразы. С этой стороны он был вполне стабильным. А потому что побоялись дальнейшего развития возникших осложнений. Что греха таить, в этих ситуациях медицина в Европе сильнее.

Она отметила, что команда мэра будет улучшать жизнь города и дальше и продолжит его работу.

В ТЕМУ

Умер Кернес. Кто сейчас руководит Харьковом и когда выборы мэра

Политики и чиновники выражают соболезнования близким Геннадия Кернеса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья Геннадия Кернеса: Ты был сильным и боролся до конца

Новости по теме: Геннадий Кернес Утраты