Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-министра финансов Маркарову наградили национальным орденом Франции "За заслуги"

Экс-министра финансов Маркарову наградили национальным орденом Франции
Фото: ФБ

Бывший министр Украины Оксана Маркарова получила от Франции национальной орден "За заслуги". Об этом она написала в Фейсбуке.

- Для меня большая честь получить национальный орден "За заслуги" от наших французских друзей. Моя служба Украине и работа моей команды в Минфине во время бюджетного процесса, в международных переговорах, в процессе реформирования государственных финансов, в создании е-Дата, UkraineInvest, Фонда поддержки стартапов, на самом деле имела главную большую цель - создание Европы в Украине и улучшение благосостояния наших сограждан через ответственное управление, улучшение бизнес-климата и привлечения инвестиций, - написала Маркарова.

Также экс-министр поблагодарила команду посольства Франции в Украине за связь между странами. Маркарова отметила, что сотрудничество Украины и Франции приближают нашу страну к "Европейской Украине".

- Я горжусь тем, что наши достижения произвели впечатление на французское правительство, и спасибо команде посольства Франции в Украине и двум Послам, господину Понсену и предыдущему послу госпоже Дюмон, ведь их участие в развитии связей между нашими странами было и есть огромным. Расширение бизнес-сотрудничества и инвестиционных возможностей между Францией и Украиной не только соответствуют интересам обеих наших стран, но и приближают Украину к Европейской Украине, - подчеркнула она.

По ее словам, Франция занимает особое место в сердцах украинцев, начиная с времен украинской княгини Анны Ярославовны и французской королевы.

СПРАВКА

Оксана Маркарова работала в министерстве финансов с 2015 по 2020 годы и застала двух президентов - Петр Порошенко и Владимира Зеленского. С госслужбы ушла после отставки правительства Алексея Гончарука в начале марта.

Фото: ФБ

 

Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маркарова посоветовалась с семьей и стала "стартапером"