Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кулеба в 2021 году хочет наладить диалог с заграничными украинцами

Кулеба в 2021 году хочет наладить диалог с заграничными украинцами
Фото: facebook.com/dmytro.kuleba

Министерство иностранных дел Украины в 2021 году планирует углубить взаимоотношения с украинцами, живущими за границей. В ведомстве надеются, что состоятся важные прорывы в двусторонних отношениях со странами из Латинской Америки, Азии и Африки. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба, передает Интерфакс-Украина.

- Это будет год заграничных украинцев. Мы будем активно работать над повышением эффективности взаимоотношений с заграничными украинцами. Будем продолжать двигаться по азиатскому треку, более предметно заниматься Африкой. В этом году по Африке мы провели много аналитики, и теперь она должна превратиться в политику. И очень верим, что у нас состоятся важные прорывы в двусторонних отношениях со страной Латинской Америки, с одной азиатской страной, - сказал министр.

Кулеба также уверен, что в 2021 году партнерство Украины и США усилится.

- Безусловно, еще в следующем году будет большая интрига и тема - это отношения с Соединенными Штатами, все будут следить, писать, комментировать. Это будет очень интересно. Но я убежден, что в результате этого сотрудничества мы станем еще сильнее, и наше партнерство с Соединенными Штатами углубится, - сказал он.

По словам главы МИД, также в 2021 году одной из приоритетных будет тема противодействия агрессии РФ и запуск Крымской платформы.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщал, что за период карантина в Украину вернулись около 2 млн граждан, которые находились на заработках и приехали из-за потери работы. Для того, чтобы удержать заробитчан в Украине, правительство планирует создать новые рабочие места и запустить новую кредитную программу для малого бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что ждет украинских заробитчан после карантина

Новости по теме: Дмитрий Кулеба МИД украинцы