Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сенатор или губернатор: Иванке Трамп открылись новые возможности после покупки участка во Флориде

Сенатор или губернатор: Иванке Трамп открылись новые возможности после покупки участка во Флориде
Фото: REUTERS

Покупка участка на острове во Флориде открывает для Иванки Трампа путь для продолжения политической карьеры после проигрыша отца на выборах. Об этом пишет CNN.

Старшая дочь президента США может баллотироваться в Сенат от штата в 2022 году, когда законатся полномочия республиканца Марко Рубио. А вот с губернаторской должностью 39-летней Иванке придется подождать. Принять участие в гонке она сможет лишь спустя семь лет после приобретения недвижимости. 

Американские издания отмечают, что Трамп выиграл выборы во Флориде как в 2016-м, так и в 2020-м. В штате президент владеет курортом Мар-А-Лаго, он находится в часе езды от нового участка дочери и зятя.

О покупке участка на острове Индиан-Крик в Майами за 30 миллионов долларов первым сообщило издание Page Six. Участок на берегу залива Бискейн, по данным СМИ, принадлежит легендарному испанскому певцу Хулио Иглесиасу. Район отличаются высокой степенью безопасности, так как расположен вокруг воды и защищается вооруженной охраной. Недаром остров называют бункером миллиардеров. CNN отмечает, что безопасность важна для Иванки Трамп и ее супруга Джареда Кушнера после того, как четыре года они проработали советниками президента. 

Помимо близости к клубу отца, в Майами в преддверии рождения своего первенца дом купил младший брат Джареда Джошуа и его жена-супермодель Карли Клосс. Паре он обошелся в 22 миллиона долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп просил Иванку возглавить Всемирный банк, но она отказалась

Иванка Трамп закрыла свой модный бренд, чтобы остаться в Вашингтоне