Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп просил Иванку возглавить Всемирный банк, но она отказалась

Трамп просил Иванку возглавить Всемирный банк, но она отказалась
Фото: Фото: REUTERS/Yuri Gripas

Президент США Дональд Трамп предлагал своей дочери Иванке возглавить Всемирный банк. По его мнению, она неплохо разбирается с цифрами. Однако, саму Иванку данное предложение не заинтересовало. Об этом сообщили ВВС.

Первым эту информацию озвучил сам Трамп, когда давал интервью изданию Atlantic.

Теперь же это подтвердила непосредственно Иванка. При этом она отметила, что чувствует себя вполне счастливой на должности советницы Белого дома.

В итоге должность главы Всемирного банка досталась американскому экономисту Дэвиду Малпассу.

Не так давно Дональд Трамп заявлял, что подумывал сразу о нескольких должностях для своей дочери, включая посла в ООН, т.к. считает, что она не только хорошо разбирается с цифрами, но еще и является отличным дипломатом.

- Скажут - это непотизм, хотя это бы не имело ничего общего с непотизмом, - объяснил президент Трамп.

Тут стоит отметить, что Иванка не раз попадала в курьезные ситуации, пытаясь показаться слишком умной. Как-то дочь главы США поделилась в соцсетях "китайской поговоркой", которой на самом деле не существует. Пользователи "Твиттера" посоветовали ей тщательнее проверять цитаты в интернете.

В 2013 году Иванка написала в "Твиттере": "Найдите работу, которую любите, и вы не проработаете ни дня в своей жизни". Это изречение дочь президента приписала китайскому философу Конфуцию, хотя на самом деле такого не говорил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иванка Трамп закрывает свой модный бренд, чтобы остаться в Вашингтоне

Иванка Трамп решила закрыть свой бренд одежды Ivanka Trump, которым фактически перестала управлять год назад, после начала работы в Белом доме. Дочь Дональда Трампа ушла с поста главы Ivanka Trump в январе 2017 года, после того как ее отец вступил в должность президента, а она стала его советником. Иванка сохранила долю в компании и получала доход от сделок. Согласно документам, в прошлом году она заработала более пяти миллионов долларов.

Новости по теме: Иванка Трамп Дональд Трамп