Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Черкасский мэр-бунтарь извинился перед Зеленским

Черкасский мэр-бунтарь извинился перед Зеленским
Фото: facebook.com/official.bondarenko

Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко, который ранее неоднократно бойкотировал решения властей Украины, извинился перед президентом Владимиром Зеленским. Такое обращение мэр выложил на своей странице в "Фейсбуке" 11 декабря.

- Мы должны забыть о противостоянии между городским головой и Президентом. Как городской голова я хотел бы извиниться перед Президентом за то, что я, в принципе, не себя отстаивал, а жителей города. Я горячий человек, но я искренний человек и я всегда буду плечом к плечу стоять с патриотами, которые будут защищать нашу страну. Господин Президент, я хотел бы извиниться официально. Наша задача - совместно работать на Украину, - сказал Бондаренко.

А в начале ролика он сообщил об избрании нового состава исполкома, куда вошли представители партий "За будущее", "Слуга народа", "Европейская солидарность", "Черкасчане" и "Батькивщина". Призвал депутатов забыть о ссорах.

- Знаете, дорогие друзья, я думал, что наше противостояние - оно закончится. И я мечтаю об этом. И я обращаюсь еще раз к депутатам Черкасского городского совета - забыть все распри предвыборные, забыть про выборы. Сегодня надо объединиться, - сказал Бондаренко.

Мэр Черкасс в конце мая подал иск о защите чести и достоинства и хотел отсудить у Владимира Зеленского гривну, так как президент назвал Бондаренко "бандитоом". Но Печерский районный суд Киева не удовлетворил иск городского головы Черкасс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горсовет против мэра: в каких городах возможно противостояние