Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-министр инфраструктуры Омелян вступил в партию Порошенко: Я больше не оппозиционер-одиночка

Экс-министр инфраструктуры Омелян вступил в партию Порошенко: Я больше не оппозиционер-одиночка
Фото: Фейсбук

Партия “Европейская солидарность” расширила свой состав. Ее глава, пятый президент Украины, Петр Порошенко на съезде партии 10 декабря вручил соответствующие удостоверения четырем представителям фракции “Европейская солидарность” Ахтему Чийгозу, Виктории Сюмар, Николаю Княжицкому и Михаилу Бондару. Членами партии также стали экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян и бывшая сотрудница Администрации президента Наталия Анненкова. Об этом сообщает пресс-служба партии “Европейская солидарность в Фейсбук.

- Ну что ж, сегодня завершилась моя беззаботная, веселая, полная ярких приключений жизнь бездомного оппозиционера-одиночки. Спасибо Петру Порошенко за предложение стать членом партии "Европейская Солидарность" и войти в ее руководящие органы, - написал Омелян на своей странице в Фейсбук.

Омелян был министром инфраструктуры в кабинете Владимира Гройсмана с 2016 по 2019 год. Украинцам запомнился своими амбициозными целями, например, запустить в стране Hyperloop - вакуумный поезд, разработанный американским инженером и предпринимателем Илоном Маском. После отставки Омелян активно критиковал действующую власть. В июне экс-чиновника допросили по делу об уменьшении портовых сборов в 2017 году, из-за чего государство потеряло 30 миллионов гривен. В ноябре дело передали в суд.

Волонтер и контрактница ВСУ Маруся Зверобой ранее сообщила, что пойдет в депутаты от “Европейской солидарности” вслед за своей сестрой. Она станет кандидатом от партии пятого президента на довыборах в Верховную Раду в 87-м округе в Ивано-Франковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На депутата от "ЕС" Сюмар напали работники сельсовета под Киевом