Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Минобороны заявили, что Бутусов ввел общество в заблуждение и пригласили его на собеседование

В Минобороны заявили, что Бутусов ввел общество в заблуждение и пригласили его на собеседование
Фото: ФБ

В Министерстве обороны отреагировали на заявление журналиста Юрия Бутусова, о том, что после предложения ему работы ведомство перестал выходить на связь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

- Кадровые службы Министерства обороны уполномоченные провести собеседование с Юрием Бутусовым на предмет соответствия его профессиональных компетенций требованиям должностей, которые могут быть предложены ему для трудоустройства. Данная деятельность Министерства осуществляется в плановом порядке и публичная форма приглашения для любого не является условием ургентного порядке рекрутинга, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, преимуществами кандидатов на какие-либо должности в госорганах - это честность и настрой на конструктив.

- Сознательное введение Юрием Бутусовым общественности в заблуждение относительно отсутствия контакта с представителями Департамента кадровой политики Минобороны ("Министерство обороны... перестало выходить на связь") не оказывает ему чести. Ведь вчера было определено уполномоченное лицо и оставлено телефон для контакта в любое удобное для соискателя время, - отмечают в Минобороне.

Бутусова пригласили 10 декабря прибыть в Минобороны, чтобы пройти собеседование и списком свободных вакансий, которые ему готовы в ведомстве предложить.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

8 декабря Министерство обороны Украины назвало журналиста Юрия Бутусова одним из самых бескомпромиссных экспертов. В связи с этим ему предложили ему работу в данном ведомстве. Журналист принял предложение и опубликовал свою программу реформ. Также он отметил, что все должности директоров департаментов по закону могут быть заняты исключительно на конкурсной основе. Таким образом, для него открыты только должности министра и заместителей министра.

9 декабря Бутусов заявил, что Министерство обороны Украины после предложения ему работы перестало выходить на связь. Журналист обратился к членам парламентского комитете по обороне. По его словам, ситуация в Минобороны критическая и надвигается катастрофа. Бутусов попросил рассмотреть его программу, заслушать в Верховной Раде министра Андрея Тарана и поддержать его назначение на пост.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналист Бутусов: Минобороны предложило мне работу и... перестало выходить на связь

Новости по теме: Минобороны