Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меланию Трамп сравнили с Марией-Антуанеттой из-за новости о теннисном корте

Меланию Трамп сравнили с Марией-Антуанеттой из-за новости о теннисном корте
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst.

Первая леди США Мелания Трамп объявила, что на территории Белого дома построили новый теннисный павильон. Реконструкцией старого таннисного корта занялись осенью 2019 года. Новое здание создали, вдохновившись классической архитектурой Восточного и Западного крыльев.

- Я рада объявить о завершении строительства теннисного павильона на территории Белого дома. Спасибо всем талантливым мастерам, которые сделали возможным этот проект, и щедрым спонсорам Белого дома. Я надеюсь, что это личное пространство будет одновременно служить местом отдыха и встреч для будущих первых семей, - процитировали Меланию в пресс-службе Белого дома.

Американцы раскритиковали заявление первой леди в Твиттере. Им не понравилось, что строительство шло в условиях пандемии. Меланию Трамп обвинили в "глухоте" и бесчувственности.

- Мой муж безработный с марта, как и миллионы других людей, и вот уже около года мы почти не выходим из дома, однако я поздравляю вас с этим знаменательным моментом, - написал комментарий пользователь соцсети.

- Конечно, нам нужно было потратить деньги налогоплательщиков на проклятый теннисный павильон! – добавил другой.

Были и те, кто иронично заметил, что Трампы не смогут насладиться теннисом в Белом доме. Скоро туда переедут Джилл и Джо Байдены.

Первую леди даже назвали Меланией Антуанеттой. Это отсылка к бывшей королеве Франции Марии-Антуанетте. Услышав, что подданные голодают, Антуанетта якобы дала циничный совет: "Пусть едят пирожные, если у них нет хлеба".

- Тем временем Мария-Антуанетта вздыхает с облегчением в аду. Теперь ее сняли с крючка. (Примечание: во время правления террора во Франции погибло 40 000 человек. Сейчас от COVID каждые две недели умирает больше американцев. Но... кто-нибудь играет в теннис?), - написал американский журналист Дэвид Роткопф.

- Уверена, что все горожане, которые стоят в очередях за едой и задаются вопросом, будет ли у них крыша над головой, растрогались, услышав о новых теннисных кортах Белого дома... спасибо, Мелания Антуанетта, за вашу чуткость, - возмутилась пользователь LucilleK.

На фоне скандала с Меланией СМИ распространили новость, что первая дочь Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер купили участок земли на острове Индиан-Крик в Майами. Супруги якобы потратили около 30 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кейт Миддлтон в пальто Alexander McQueen и Hobbs показала, как стильно одеться зимой