Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новым мэром Кривого Рога стал кандидат от "ОПЗЖ" Константин Павлов

Новым мэром Кривого Рога стал кандидат от
Фото: krnews

Глава Территориальной избирательной комиссии Валентин Орлов объявил на заседании результаты мэрских выборов в Кривом Роге. По количеству голосов во втором туре на местных выборах победил кандидат от партии "ОПЗЖ" Константин Павлов. Об этом пишет "Первый городской".

- По информации городской территориальной избирательной комиссии, больше всего голосов во втором туре мэрских выборов в Кривом Роге набрал Константин Павлов. Его поддержали 97591 избиратель - 56,97%. На втором месте оказался Дмитрий Шевчик. За него проголосовали 69369 избирателей, - пишет издание.

Также, по словам Орлова, 4339 избирателей от общего количества проголосовавших, испортили свои бланки для голосования.

После оглашения ТИК итогов голосования, победитель мэрской гонки в Кривом Роге поблагодарил горожан за поддержку.

- Я благодарен каждому криворожанину, кто пришел на избирательный участок и проявил свою гражданскую позицию. Я благодарен каждому земляку, кто оказал мне высочайшее доверие. Для меня это огромная честь и ответственность, - сказал Павлов.

Таким образом, Константин Павлов будет руководить городом в течение 5 лет.

СПРАВКА

Константин Павлов - кандидат от "Оппозиционной платформы - За жизнь". Политик родился 12 января 1973 года в городе Кривой Рог. Окончил техникум по квалификации электрослесарь 4-го разряда и Межрегиональную академию управления персоналом по специальности "экономист". Также получил диплом Открытого международного университета Великобритании ЛИНК по специальности "менеджер организаций".

Павлов является членом исполкома Кривого Рога, советником городского головы. С 2014 по 2019 - депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока". Политик женат, воспитывает сына

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Зеленский о децентрализации: Время дельцов прошло