Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Денисова: Лисянский сам рассказал мне об инциденте в ресторане

Денисова: Лисянский сам рассказал мне об инциденте в ресторане
Фото: Фейсбук

Представителя омбудсмена в Луганской и Донецкой областях временно отстранили от работы из-за видео, на котором он повалил пожилого охранника ресторана. Об этом сообщила Уполномоченный ВРУ по правам человека Людмила Денисова.

- В связи с сообщениями в СМИ об инциденте, который произошел 5 декабря 2020 года между моим представителем по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павлом Лисянским и работником гостиничного комплекса "Монарх", расположенного в городе Святогорск, сообщаю следующее: в воскресенье утром Павел Лисянский лично проинформировал меня об указанном случае. Сейчас мной принято решение о проведении служебной проверки.., которая будет продолжаться до 21 декабря 2020 года включительно с одновременным его отстранением от должности на указанный период, - написала Денисова на своей странице в Фейсбук.

Павел Лисянский инцидент с ним не комментировал. Видео, на котором он хватает мужчину “за шиворот” и подставляет подножку, появилось в Фейсбуке 6 декабря. Судя по нему, Лисянского попросили закругляться, так как заведение закрывается. Он отвечает: “Сейчас допьем освободим, что дальше?” и упрекает охранника в том, что он “мусоров собрался вызвать”. Компания Лисянского пыталась его успокоить, крича: “Павел Леонидович”.

Владелец ресторана рассказал, что правозащитник приезжал в Святогорск Донецкой области на тренинг для студентов. На Лисянского написали заявление в полицию.

Павел Лисянский - основатель Восточной Правозащитной Группы. Был лидером молодежного крыла Луганской областной организации политической партии "УДАР Виталия Кличко". В сентябре 2013 года сообщалось, что в Антраците Луганской области двое неизвестных напали на него возле его подъезда. Он получил несколько ножевых ранений в области живота, спины и предплечья и был госпитализирован. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денисова встретилась с представительницей “ДНР”