Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области подрезали соратника Кличко

В Луганской области подрезали соратника Кличко
Фото: Однопартийцы говорят: «Лисянскому угрожали и раньше». Фото «Фейсбук».

В День знаний в Антраците Луганской области двое неизвестных напали на лидера молодежного крыла Луганской областной организации политической партии "УДАР Виталия Кличко" Павла Лисянского.

- Нападение было совершено возле подъезда жилого дома, в котором проживает Павел Лисянский со своей матерью в Антраците. Он получил несколько ножевых ранений в области живота, спины и предплечья и был госпитализирован. Ночью ему сделали операцию, на данный момент его состояние стабильно, - сообщили "КП" в Луганском областном "УДАРе".

Однопартийцы Лисянского связывают нападение с его политической деятельность. Дескать угрозы в адрес лидера "ударовской" молодежи поступали и раньше, когда в 2012 он пытался пройти в Верховную Раду, и в 2013-м на выборах городского головы Алчевска.

Правоохранители факт нападения подтверждают.

- Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Проводятся необходимые следственные действия. Досудебное расследование находится на контроле прокуратуры города Антрацит, - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.