Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский в медицинском халате посмотрел военный госпиталь в Ирпене

Зеленский в медицинском халате посмотрел военный госпиталь в Ирпене
Фото: сайт президента

Владимир Зеленский в Международный день волонтера посетил город Ирпень в Киевской области. Президент отправился в Военно-медицинский клинический лечебно-реабилитационный центр Министерства обороны Украины.

Глава государства побывал в отделении реабилитации пациентов с ампутированными конечностями и ограниченными физическими возможностями, а также в отделении физической и спортивной реабилитации, осмотрел оборудование для восстановления украинских военных после тяжелых ранений. После Зеленский неформально пообщался с военнослужащими и вручил государственные награды, сообщила пресс-служба президента. Владимир Зеленский также встретился с работниками центра и волонтерами. 

Президент заявил о сверхважной роли волонтеров. По его мнению, именно они нашли национальную идею Украины.

- Хочу поблагодарить всех волонтеров. Я считаю, что благодаря вам в начале войны в Донбассе во многом была построена украинская армия. Та современная армия, которая у нас сегодня есть. Волонтеры своей энергией и самоотверженностью в 2014 году объединили всю Украину, защищая ее от российской агрессии, - сказал президент.

У президента отметили, что День волонтера установили по предложению ООН в 1985 году. Полное название - Международный день волонтеров во имя экономического и социального развития. 

Утром в субботу, 5 декабря, Владимир Зеленский был на открытии монумента на могиле Леонида Каденюка - первого космонавта независимой Украины. 

Фото: сайт президента
Фото: сайт президента
Фото: сайт президента
Фото: сайт президента

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтер: Заказали в Китае 30 кислородных концентраторов. Теперь ищем деньги