Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адольф Гитлер выиграл выборы в Намибии

Адольф Гитлер выиграл выборы в Намибии

Африканский политик, названный в честь фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера, принял участие в муниципальных выборах в Намибии и одержал победу. Об этом 3 декабря сообщает Euronews.

Адольф Гитлер Уунона (на выборы он официально шел под именем Адольф Г. Уунона) получил в своем округе 85% голосов. Он баллотировался от партии Народная организация Юго-Западной Африки, которая является правящей партией Намибии с момента получения независимости от ЮАР в 1990 году. 54-летний политик избрался от партии SWAPO в  небольшом поселении Омпунджа, окружённом саванной. Это примерно в 15 км от административного центра региона Ошана.

В интервью немецкому изданию Bild Адольф Гитлер Уунона рассказал, что в честь лидера нацистов его назвал отец.

- Он, вероятно, не понимал, кем был Адольф Гитлер. В детстве я воспринимал это как совершенно нормальное имя и только в подростковом возрасте узнал, что этот человек хотел завоевать весь мир, -  заявил политик. Он добавил, что подобных амбиций у него нет, он даже не собирается "завоевать всю Ошану".

Победитель выборов рассказал, что родные и близкие зовут его просто Адольфом - это распространённое имя в стране, которая когда-то была колонией Германии. Он отметил, что официально менять имя "было бы слишком поздно". Гитлер - второе имя Ууноны. Политик старался не использовать его в своей избирательной кампании, но при этом оно не могло не войти в официальные документы.

Некогда известная как Германская Юго-Западная Африка, Намибия была немецкой колонией с 1884 года, пока империя не лишилась своих владений после Первой мировой войны. Немецкий признан одним из национальных языков Намибии.

Ранее мы сообщали о том, что Мелания Трамп надела костюм в стиле милитари и нарвалась на сравнение с Гитлером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие имена запрещено давать детям в разных странах мира