Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Садовой вернул Львову субботу и воскресенье: Кабмин не продлил карантин выходного дня

Садовой вернул Львову субботу и воскресенье: Кабмин не продлил карантин выходного дня
Фото: Фейсбук

Андрей Садовой вернул Львову выходные дни. О возвращении в город субботы и воскресенья мэр объявил на странице в Фейсбук.

- Отныне субботы и воскресенья во Львове - снова выходные. Сегодня Кабинет министров не продлил карантин "выходного дня". Эти несколько недель были непростыми для предпринимателей и юристов городского совета. 800 консультаций по телефону, 100 выездов на места. Главное - что каждый, кто хотел работать, получил такую ​​возможность. Я никогда не отрицал, что COVID-19 - это большая беда, которая изменила нашу жизнь. Но объединившись, мы как община всегда найдем правильные решения, - написал Садовой.

Фото: facebook.com/andriy.sadovyi

Кабинет министров на заседании 11 ноября отменил адаптивный карантин, с 12 ноября ввел общенациональный карантин в рабочие дни и карантин выходного дня в субботу и воскресенье. 13 ноября исполком Львова отменил выходные, чтобы обойти ограничения.

- Во Львове невозможно ввести карантин "выходного дня", у нас нет выходных. Люди имеют право на труд, - заявил мэр Садовой.

Мэр сказал, что карантин выходного дня - это абсурд, потому что можно сделать карантин обеденного перерыва, а также карантин по четным и нечетным.

Заведениям, которые не должны были работать в выходные и у которых возникли бы проблемы с правоохранителями, городские власти посоветовали обращаться к ним.

На ухищрения в ноябре шли не только во Львове. Тернопольский ресторан переименовался в религиозную организацию "Братство лысых", чтобы работать в выходные.

2 декабря Кабинет министров на заседании отказался продлевать карантин выходного дня и вернул всю страну в “оранжевую зону”. Об ее ограничениях можно прочитать здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что такое "интеллектуальный локдаун" и как к нему подготовиться