Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве – акция протеста у посольства США

В Киеве – акция протеста у посольства США
Фото: facebook.com/KyivOperativ

В Киеве у здания посольства США митинг, организованный партией "Оппозиционная платформа – За жизнь" против "внешнего управления Украиной". Как сообщил портал Киев Оперативный, на месте много людей с флагами партии и правоохранителей, которые перекрыли подходы к посольству.

Акция началась 24 ноября в 11:00 на улице авиаконструктор Игоря Сикорского и предположительно будет длиться до 13:00. По словам пресс-офицера Шевченковского управления полиции Киева, на данный момент участники акции ведут себя спокойно. 

Проведение акции протеста в  комментарии РБК-Украина подтвердил и спикер Национальной гвардии Руслан Музычук. По его словам, бойцы Национальной гвардии возле посольства США совместно с полицией несут службу по обеспечению общественного порядка.

- Есть собрание людей… Поэтому чтобы не было различных столкновений и так далее.., - объяснил Музычук то, что правоохранителей стянули под посольство.

При этом ряд СМИ сообщают, что в ходе акции один из мужчин надел маску Сороса и водит на веревке девушку в украинском костюме.

Ранее в Одессе работники "7 километра" перекрыли трассу в знак протеста против карантина выходного дня. Люди требовали разрешения работать в выходные.

Акция протеста проходит с 11 до 13 часов. Фото: facebook.com/KyivOperativ 
На месте - большое количество правоохранителей. Фото: facebook.com/KyivOperativ 
Пока на мероприятии все спокойно. Фото: facebook.com/KyivOperativ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марш против фашизма в Беларуси: более 170 задержанных, полиция применила спецсредства