Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Советник главы Офиса президента Украины: Я давно живу в Европе

Советник главы Офиса президента Украины: Я давно живу в Европе
Фото: Фейсбук

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о своей зарплате и бизнесе за границей. Своим непосредственным руководителем  в интервью “Бабелю” он назвал Андрея Ермака. Однако добавил, что “львиную долю времени” тратит на коммуникации Владимира Зеленского.

Говоря о зарплате, Подоляк сказал, что получает стандартную для Офиса президента зарплату. Однако, за границей у него есть бизнес.

- У меня достаточно своих возможностей, в том числе и финансовых. Они не связаны с Украиной, я долгое время здесь не работал. И бизнеса у меня здесь нет… Да, есть за границей, в западном направлении. Я давно живу в Европе… Не важно, это большой бизнес. Он никак не связан с государством Украина, - заявил советник главы Офиса президента Украины.

Экс-шеф-редактор сайта "Обозреватель", политтехнолог Михаил Подоляк работает в Офисе президента с весны 2020 года. Его назначению предшествовал скандал с братом Андрея Ермака. Уже бывший “слуга народа” Гео Лерос опубликовал записи, на которых Денис Ермак якобы торгует должностями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советник главы Офиса президента заявил о разнице между блогерами Зеленского и Порошенко