Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Советник главы Офиса президента заявил о разнице между блогерами Зеленского и Порошенко

Советник главы Офиса президента заявил о разнице между блогерами Зеленского и Порошенко
Фото: Фейсбук

Офис президента поможет лояльным блогерам с поддержкой, если они будут записывать видео-контент. Об этом заявил советник Андрея Ермака Михаил Подоляк.

- Если нужна будет техническая поддержка. Если мы решим увеличить аудиторию, ввести какие-то новые форматы, которые требуют вложений, тогда да. Я считаю, что визуализированные блоги сейчас более востребованы, чем текстовые. Если мы выведем кого-то в YouTube, то будем это делать. Почему? Потому что сейчас нет про президентских видео площадок, где бы мы могли рассказывать о том, что делаем. Все "телеки" сейчас, к сожалению, завязаны на другие политические группы, - сказал он в интервью "Бабелю".

Издание назвало имена Сергея Иванова, Сергея Наумовича и Сергея Гришина, как поддерживающих политику президента в Фейсбук. Подоляк сказал, что у него нет списка фамилий. Он заверил, что напрямую с блогерами работает некий СММ-сектор, а Офис президента пока не платит им. 

- Не знаю, напрямую с сетью блогеров я точно не работаю. Мы собираем смыслы в один пакет и передаем дальше в СММ-сектор, который работает с блогерами. Безусловно, они набирают каких-то ребят… У меня нет списка с фамилиями Иванов, Петров, Сидоров. Важно, что блогеров с ценностями нельзя просто заставить делать то, что им скажет какой-то Миша, - сказал он.

Советник Андрея Ермака заявил, что есть различие между блогерами, поддерживающими Владимира Зеленского, и блогерами Петра Порошенко.

- Не нужно заставлять писать их по каким-то темникам. В социальных сетях работает авторитет. Блогеры должны иметь возможность приходить на оффреки в Офис президента, чтобы обсудить текущие вопросы. А человек, о котором вы упомянули (советник президента Порошенко Юрий Бирюков, - Авт.), выстраивал систему исполнителей низового уровня, которые пытались понравиться хозяину… Для меня работа с блогерами - вопрос ценностей, а не ста долларов, - сказал Подоляк.

Советник главы Офиса президента отметил, что команда Владимира Зеленского не будет называть имена блогеров, с которыми работает, а сотрудничество можно будет понять, так как эти люди “будут публично говорить о позитивных трендах во внутренней политике, а не просто хейтить”. 

В своем предыдущем интервью "Украинской правде" Михаил Подоляк рассказал, что Офис президента рассматривает возможность запуска именного видеоблога Владимира Зеленского. После этого президент записал несколько видео из больницы “Феофании”, в которую попал после положительного теста на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подоляк рассказал о "методе Зеленского" при принятии важных решений