Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Коронавирус у Зеленского: президент избавился от кашля на вторую неделю болезни

Коронавирус у Зеленского: президент избавился от кашля на вторую неделю болезни
Фото: кадр видео

Владимир Зеленский чувствует себя лучше во вторую неделю заболевания коронавирусом. О здоровье президента рассказала его пресс-секретарь Юлия Медель.

- Здоровье президента Владимира Зеленского улучшается каждый день. Уже нет кашля, он держится бодро и продолжает работать, - сказала она Укринформу.

Мендель отметила, что президент проводит совещания по селектору и делает международные телефонные звонки. 

- На этой неделе запланированы события с участием президента в онлайн-режиме, о чем мы будем сообщать на сайте, - добавила она.

Пресс-секретарь Владимира Зеленского заверила, что выздоравливает и руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Владимир Зеленский и Андрей Ермак получили положительные тесты на COVID-19 больше недели назад, 9 ноября. Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия говорил журналистам, что президент изолировался в своем кабинете, чтобы продолжить работу. Позже советник главы Офиса президента Михаил Подоляк проинформировал, что Зеленский и Ермак находятся в изолированных палатах больницы "Феофания", где им обустроили комнаты для удаленной работы. На самоизоляции Владимир Зеленский выпустил несколько видеоблогов. Управление государственной охраны Украины опровергло информацию об усиленной охране больницы "Феофания".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главврач “Феофании”: Президент лечится на тех же условиях, что и другие

С начала сентября клиническая больница "Феофания" приняла 120 пациентов с коронавирусом. Бюджет для каждого пациента одинаковый, и президент Украины Владимир Зеленский - не исключение, рассказал Игорь Семенов "КП в Украине".