Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Главный разведчик Пентагона покинул свой пост

Главный разведчик Пентагона покинул свой пост
Фото: southcom.mil, wikimedia.

Заместитель министра обороны США по разведке, отставной вице-адмирал Джозеф Кернан подал в отставку. Как пишет CNN, уход военного планировался несколько месяцев.

- Я подал заявление об отставке (...), которое вступит в силу сегодня. Я хочу поблагодарить всех вас за вашу неустанную приверженность нашей стране и поддержку лично меня в течение последних трех лет. Для меня было честью служить вместе со всеми вами, - процитировал  телеканал письмо Кернана коллегам.

Замминистра по разведке работал на своем посту с 2017 года. До того, как стало известно об отставке Кернана, президент США Дональд Трамп объявил, что освободил от занимаемой должности министра обороны страны Марка Эспера и назначил временно исполняющим обязанности главы Пентагона директора Национального контртеррористического центра США Кристофера Миллера.

При этом кандидат в президента США Джо Байден, который по предварительным данным выиграл прошедшие выборы, уже успел обсудить Украину с премьером Великобритании Борисом Джонсоном и президентом Франкции Эммануэлем Макронов. Они подняли вопрос о необходимости совместной работы над "решением конфликтов" в Украине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Конгресс США прошли украинка, космонавты, сторонники теории заговора и трансгендеры

Новости по теме: Новости США