Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден обсудил Украину с Макроном и Джонсоном

Байден обсудил Украину с Макроном и Джонсоном
Фото: Википедия

Кандидат в президенты США, который, предварительно, выиграл выборы, Джозеф Байден провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Во время обсуждения они говорили о готовности помогать Украине  в целом и  о "решени конфликтов"- в частности, пишет CBS News.

С Макроном Байден поднимал тему необходимости совместной работы "над решением конфликтов в Украине и в Сирии, над безопасностью и развитием Африки, а также с иранской ядерной программой". С Джонсоном он говорил о "закреплении демократии и работу над такими вопросами, как Украина и Балканы".

В ЭТО ВРЕМЯ

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что администрация Дональда Трампа готова к передаче власти. При этом он подчеркнул, что голоса еще считают.

- Мир должен быть полностью уверен в том, что переходный период 20 января будет успешным. Мы готовы, мир наблюдает за тем, что здесь происходит. Мы собираемся подсчитать все голоса, - сказал Помпео.

При этом он добавил, что они подсчет будет продолжен, чтобы "убедиться, что любой незаконный голос не был учтен".

Справка

3 ноября в США прошли выборы нового президента. Победителем является кандидат, набравший 270 голосов.

Обычно результаты президентских выборах в США известны уже на следующий день после голосования. Но в этот раз из-за коронавируса по почте проголосовало рекордное количество избирателей - порядка 100 миллионов человек, это около 40%. Эти голоса подсчитывают намного дольше.

7 ноября CNN, ВВС и другие американские издания объявили, что Байден получил лидерство в Пенсильвании и таким образом преодолел барьер в 270 голосов выборщиков, необходимых для победы. Позже сам Байден заявил, что стал победителем на выборах президента США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-генпрокурор Шокин оспорит в суде расследование против Джо Байдена