Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Харькова Геннадий Кернес передал привет тем, кто его "потерял"

Мэр Харькова Геннадий Кернес передал привет тем, кто его
Фото: city.kharkov.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес, об "исчезновении" которого объявили правоохранители, передал привет из берлинской клиники "Шарите", где он проходит лечение. Снимок градоначальника опубликовал его друг Павел Фукс в своем Телеграм-канале.

- Передаю привет всем харьковчанам! И отдельный привет всем, кто меня потерял, - отмечено в сообщении.

Так, на снимке видно, что Кернес находится на больничной койке. Рядом с ним запечатлен его пасынок Радион Гайсинский.

По данным Нацполиции, руководитель одной из общественных организаций подал в полицию заявление о том, что пропала связь с 61-летним мэром и местонахождение его неизвестно. 9 ноября следователи Шевченковского отдела полиции открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство" с пометкой "без вести пропавший". По данному производству следователи начали расследование.

О ЧЕМ РЕЧЬ

В начале сентября мэр Харькова Геннадий Кернес заболел коронавирусом. Его состояние ухудшилось из-за наличия сопутствующих болезней. В связи с этим родные транспортировали его в берлинскую клинику "Шарите", где он проходит лечение. С тех пор в сети появлялась разная информация о состоянии Кернеса, были даже слухи о его смерти. Тем временем близкие градоначальника уверяют, что с ним все хорошо и он идет на поправку.

5 ноября в мэрии Харькова заявили, что Кернес выйдет на работу до 20 декабря. Кернес победил на выборах, избирательная комиссия зарегистрировала его мэром Харькова.

Фото: Телеграм 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-секретарь Кернеса об "исчезновении" мэра: Вы е**нулись там?