Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мэр Николаева Сенкевич заболел коронавирусом и "небольшой пневмонийкой"

Мэр Николаева Сенкевич заболел коронавирусом и
Фото: Фейсбук

Еще один украинский градоначальник заболел коронавирусом. Так, диагноз подтвердился у мэра Николаева Александра Сенкевича. Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

- Друзья, у меня тут возникла небольшая несвоевременная проблема - у меня обнаружили COVID-19 и небольшую пневмонийку. Вынужденный пойти на самоизоляцию, - заявил Сенкевич.

В то же время николаевский градоначальник не намерен останавливать выполнение своих обязанностей в самый "разгар" запуска отопления в домах горожан. Сенкевич предложил николаевцам в случаях возникновения проблем сообщать ему в "личные сообщения" на странице в соцсетях.

- Мы не останавливаем работу - сейчас в самом разгаре запуск отопления в ваши дома. Прошу всех, у кого возникли проблемы с отоплением - сообщать мне в личные сообщения на публичную страницу. Будем оперативно решать эти вопросы, а я немного поработаю дистанционно, - отметил Сенкевич.

О своем состоянии николаевский мэр подробностей не сообщил.

Кто еще болел из мэров?

Одним из первых заболевших COVID-19 мэров был глава Тернополя Сергей Надал. 14 сентября стало известно о коронавирусе у мэра Харькова Геннадия Кернеса. Диагноз также подтвердился у мэра Умани Александра Цебрия.

В начале октября подхватили коронавирус мэр Краматорска Андрей Панков и черниговский градоначальник Вячеслав Атрошенко.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский заболел коронавирусом: И я тоже через это пройду