Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зеленский поздравил Байдена с победой на президентских выборах в США

Зеленский поздравил Байдена с победой на президентских выборах в США
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский присоединился к поздравлениям с победой на выборах лидера Соединенных Штатов Джо Байдена. Так, глава украинского государства опубликовал пост в Твиттере.

- Поздравления Джо Байдену и Камале Харрис! Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с Соединенными Штатами. Украина и США всегда сотрудничали в сфере безопасности, торговли, инвестиций, демократии, борьбы с коррупцией. Наша дружба становится только крепче!, - написал Зеленский.

Как писала "КП в Украине", ранее Байдена поздравили с победой на выборах президента США ряд мировых политиков. Среди них - председатель испанского правительства Педро Санчес, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо, президент Финляндии Саули Ниинисте, канцлер Австрии Себастьян Курц, генсек НАТО Йенс Столтенберг и другие известные политики.

СПРАВКА

Выборы нового президента Соединенных Штатов прошли 3 ноября. Победителем является кандидат, набравший 270 голосов.

Обычно результаты президентских выборах в США известны уже на следующий день после голосования. Но в этот раз из-за коронавируса по почте проголосовало рекордное количество избирателей - порядка 100 миллионов человек, это около 40%. Эти голоса подсчитывают намного дольше.

Что ждет мир после победы Байдена