Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тищенко назвал ношение маски признаком интеллигентности и воспитания

Тищенко назвал ношение маски признаком интеллигентности и воспитания
Фото: УНИАН

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко считает, что маски в период пандемии коронавируса не носят люди с недостатком воспитания. Так он прокомментировал введение штрафов за нарушение масочного режима телеграм-каналу PavlovskyNEWS.

- Если мозги есть - будут соблюдать, если нет - то пусть платят штраф. Уже мы устали предупреждать о масках. Весь мир носит маски, а в нашей стране почему-то надо заставлять. Вчера я шел и услышал: "Да что вы тут рассказываете, нет никакого коронавируса". Я даже не стал ничего говорить, потому что это уже клиника. Нужно быть воспитанным человеком. Ношение маски - это некая интеллигентность и воспитание, что ли. О таких вещах рассказывают в семье родители. Но у многих, как я понимаю, таких процессов не происходило, - сказал Тищенко.

Народный депутат считает, что полиция должна штрафовать украинцев без масок без предупреждения, поскольку превентивные методы не действуют.

Мы с Николаем Тищенко согласны, вот только народные депутаты - одни из самых злостных нарушителей масочного режима. Сколько бы спикер парламента Дмитрий Разумков не призывал коллег находиться в масках на заседаниях, каждый раз десятки нардепов его мольбы игнорируют.   

На заседании 6 ноября Рада поддержала введение штрафов за неношение маски в общественных местах и транспорте - от 170 до 225 гривен. Маска или респиратор могут быть при этом и самодельными. Обязательное условие - они должны закрывать и нос, и рот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вице-спикер Рады по ошибке предложила штрафовать коллег на 17 тысяч евро за отсутствие масок