Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутаты нарушили "масочный режим" на 306 тысяч гривен

Депутаты нарушили
Фото: Фото: скриншот

С 6 апреля в Украине введен всеукраинский масочный режим. Без маски нельзя выходить за порог дома. Иначе штраф – 17 тысяч гривен. "КП в Украине" изучила, насколько скрупулезно соблюдали масочный режим народные депутаты на внеочередном пленарном заседании Верховой Рады 13 апреля.

В сессионный зал все без исключения народные депутаты пришли в масках, половина народных избранников были даже в перчатках. Но те парламентарии, которые выходили к парламентской трибуне, напрочь забывали о законодательных требованиях на период карантина. Законопослушными в этом плане оказались лишь премьер-министр Денис Шмыгаль, народный депутат София Федина и Алексанр Трухин – они выступали с парламентской трибуны в масках. Все остальные – таковых по подсчетам "КП в Украине" было 18 парламентариев, для своего удобства выступали без масок. Но некоторые, как Юлия Владимировна, например, оставались при этом в перчатках.

Теоретически, штраф в размере 17 тысяч гривен за нахождение без маски в общественном месте можно было бы "выписать" таким депутатам:

Юлии Тимошенко,

Петру Порошенко,

Алексею Гончаренко,

Тарасу Батенко,

Владимиру Цабалю,

Александру Колтуновичу,

Олегу Кулиничу,

Андрею Пузийчуку,

Вадиму Ивченко,

Сергею Бабаку,

Антону Полякову,

Ирине Геращенко,

Наталье Королевской,

Оксане Савчук,

Ярославу Железняку,

Нестору Шуфричу,

Виктору Бондарю,

Юлии Светличной

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены на маски и число заболевших: за какие фейки о коронавирусе можно схлопотать штраф